Образцовый детский коллектив

«Ансамбль танца «Сириус»

  Ансамбль танца «Сириус» создан в 1999 году. Ансамбль работает в разных жанрах танцевального искусства: классический танец, народно-сценический танец,джаз-модерн, афро - джаз, «Contemporary».

200 детей от 4 до 21 года выбрали для себя искусство танца как один из красивейших способов выражения внутреннего мира человека. Обучающиеся «Сириуса» имеют возможность в рамках различных направлений хореографии изучать так же основы музыкальной грамоты, истории искусства, основы грима и других смежных предметов, что позволяет воспитать в детях художественный вкус, раскрыть и развить их творческий потенциал, получить профессиональную ориентацию.

  Выпускники ансамбля остаются работать в коллективе педагогами. «Сириус» - активный участник концертов, праздников города (День детства», «День знаний», «Новогодний приём у мэра», «Бал медалистов», городских акций «Дворик», «Соберём ребёнка в школу») и области, неоднократный победитель областных, региональных и международных конкурсов   и фестивалей.

  Звания «Образцовый детский коллектив» ансамбль удостоен в 2010 и в 2016г.г.

Территория - город Оренбург

 

Год создания коллектива - 1999г.

 

Годы присвоения звания -

2010г., 2016г.

 

Руководитель коллектива:

  • Родионова Ольга Анатольевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа:

«В мире танца»,

(возраст детей 5-16 лет,

год утверждения – 2004)

Руководитель коллектива:

 

Родионова Ольга Анатольевна

педагог дополнительного образования

высшей квалификационной категории

 

Награждена:

 

  • Благодарностью управления по культуре и искусству администрации города Оренбурга (2019г.)

  • Благодарственным письмом Оренбургского городского Совета (2016г.)

  • Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2014г.)

  • Благодарностью управления образования администрации г. Оренбурга(2011г.)

  • Почетной грамотой министерства образования Оренбургской области (2010г.)

  • Благодарностью заместителя Главы города по социальным вопросам (2010г.)    

  • Дипломом за профессионализм управления образования администрации            г.Оренбурга (2008г.)

  • Почетной грамотой департамента общего и профессионального образования Оренбургской области (2005г.)

Результативность коллектива

2020г.

  • международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождественская Москва», два диплома лауреата I степени;

  • международный творческий конкурс-фестиваль «Кладезь талантов», г.Оренбург, диплом ГРАН-ПРИ, диплом лауреата I степени;

  • международный конкурс-фестиваль «Краски мастерства», г.Оренбург, диплом ГРАН-ПРИ, два диплома лауреата I степени, диплом лауреата II степени;

  • Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества                   с международным участием "Я могу. Он-лайн", дипломы лауреата                     I и II степеней.

 

2019г.

  • международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Планета талантов»,         г.Оренбург, диплом лауреата I степени;

  • международный конкурс-фестиваль «Открытые страницы»,  г.Екатеринбург, дипломы лауреата I, II степеней;

  • VIII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь», г.Оренбург, диплом лауреата III степени;

  • международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Магия танца», г.Санкт-Петербург, два диплома лауреата I степени, диплом ГРАН-ПРИ; 

  • международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества             «На крыльях победы», г.Самара, дипломы лауреата II, III степеней;

  • международный фестиваль-конкурс «Синяя роза», г.Оренбург, два диплома лауреата I степени, диплом лауреата II степени;

  • международный фестиваль-конкурс «Мой путь», г.Оренбург, два диплома лауреата III степени;

  • международный онлайн-конкурс музыкально-художественного творчества «Start», г.Санкт-Петербург, диплом ГРАН-ПРИ;

  • IX международный онлайн - конкурс хореографического искусства «Вдохновение», г.Санкт-Петербург, диплом лауреата II степени;

  • международный многожанровый конкурс-фестиваль «Star friends», г.Оренбург, диплом ГРАН-ПРИ, два диплома лауреата I степени;

  • международный конкурс хореографического, вокального инструментального искусства «Новые имена», г. Оренбург, диплом ГРАН-ПРИ, два диплома лауреата I степени, диплом  лауреата II степени;

  • международный хореографический конкурс «Carpe Diem», г.Оренбург, два диплома лауреата I степени, дипломы лауреатов II, III степеней; 

  • международный фестиваль-конкурс «Страна танца», г.Самара, диплом лауреата II степени;

  • всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ЗОЛОТОЙ САПСАН», г.Кумертау, три диплома лауреата I степени, диплом лауреата II степени, диплом ГРАН-ПРИ;

  • всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Турнир талантов»,               г.Оренбург, три диплома лауреата I степени, диплом ГРАН-ПРИ;

  • XIII городской фольклорный фестиваль-конкурс «Ты свети, свети, Ярило!»,    диплом ГРАН-ПРИ, четыре диплома лауреата I степени, три диплома лауреата   II степени, диплом лауреата III степени;

  • XIII городской конкурс-фестиваль хореографических коллектив «Танцевальный калейдоскоп», диплом  ГРАН-ПРИ, четыре диплома лауреата  I степени, два диплома лауреата II  степени, диплом лауреат III степени.

 

2018г.

  • международный хореографический конкурс «Осенние встречи. Оренбург», два диплома лауреата I степени;

  • международный творческий фестиваль-конкурс «Кладезь талантов» в рамках Международного социально-культурного проекта «Искусство, воплощая в жизнь», г.Оренбург, диплом лауреата I степени, два диплома лауреат II степени;

  • международный фестиваль-конкурс «Синяя роза»,  г.Оренбург, дипломы лауреата I, II, степеней;

  • международный конкурс творчества и искусства «VinArt», г.Оренбург, диплом лауреата I степени;

  • международный конкурс-фестиваль "Мой путь", г.Оренбург, дипломы лауреата  I, II, степеней;

  • международный фестиваль-конкурс «Синяя роза», г.Оренбург, диплом лауреата II степени, два диплома лауреат III степени;

  • международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Ярче солнца таланта блистают», г.Оренбург, дипломы лауреата                        I, II, III степеней;

  • международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские узоры», г.Казань, диплом лауреата I степени;

  • международный фестиваль-конкурс «Таланты Урала», г.Екатеринбург,  дипломы лауреата I и II степеней;

  • VII международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Шелковый путь», г.Оренбург, диплом лауреата I степени, четыре диплома лауреата II степени;

  • всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Турнир талантов»,               г.Оренбург,три диплома лауреата I степени, два диплома лауреата II степени, диплом лауреата III степени;

  • всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Золотой сапсан", г.Кумертау, дипломы лауреата III и II степеней;

  • конкурс-фестиваль «Дебют» для обучающихся 1-2 года обучения ДТДиМ,            г.Оренбург, диплом лауреата II степени.

 

201г.

  • международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Черноморская радуга», г.Сочи, два диплома лауреата  I степени;

  • международный фестиваль-конкурс «Мой путь», г.Оренбург, дипломы лауреата   I и II степеней;

  • международный конкурс «VinArt», г.Оренбург, диплом ГРАН-ПРИ, четыре диплома лауреата I степени;

  • международный творческий фестиваль-конкурс «Кладезь талантов»,                  г.Оренбург, дипломы лауреата I и III степеней, четыре диплома лауреата            II  степени;
  • международный фестиваль-конкурс творческих коллективов "Адмиралтейская звезда", г.Оренбург, дважды лауреат II степени; 

  • международный конкурс-фестиваль  "Планета талантов", г.Оренбург, лауреат    I и III степеней, четырежды лауреат II степени;

  • I международный фестиваль-конкурс детского юношеского и взрослого творчества "Ярче солнца таланты блистают" в рамках Международного проекта "Душа моей Родины", г.Оренбург, дважды лауреат I степени, лауреат     II степени;

  • VI международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Шелковый путь", г.Оренбург, лауреат I степени;

  • международный конкурс-фестиваль "Гордость России", г.Москва, лауреат         II и III степеней;

  •  международный конкурс-фестиваль "Великая страна", г.Москва, лауреат           I и III степеней;

  • международный фестиваль детского и юношеского творчества "Радуга талантов", г.Самара, лауреат I степени, диплом  Министерства образования       и науки Самарской области;

  • всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс "Турнир талантов",                г.Оренбург, лауреат I, II, III степеней;

  • всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Таланты России»,                г.Екатеринбург, диплом лауреата I степени;

  • XII городской конкурс-фестиваль хореографических коллективов  «Танцевальный калейдоскоп», четырежды лауреат II степени, лауреат               I степени;

  • городской фестиваль студенческого творчества "На Николаевской", диплом II степени;

  • городской фестиваль детского и юношеского творчества, посвященный Году экологии, диплом.

 

2016г.

  • международный фестиваль-конкурс «Мой путь», г.Оренбург, пять дипломов лауреата I степени, диплом лауреата II степени; 

  • всероссийский конкурс-фестиваль детского творчества "Турнир талантов",        г.Оренбург,четыре диплома лауреата II степени, три диплома лауреата               III степени;

  • всероссийский фестиваль-конкурс современной хореографии и вокала "Дорога   в будущее", г.Оренбург, диплом ГРАН-ПРИ;

  • всероссийский фестиваль детского творчества "Планета талантов",                    г.Оренбург, дипломы лауреата II и III степеней;

  • всероссийский конкурс-фестиваль искусств "Жемчуга России", г.Москва,         три диплома лауреата I степени;

  • всероссийский конкурс-фестиваль "Встречи на Волге", г.Самара, диплом            I степени;

  • всероссийский фестиваль-конкурс детского творчества "Золотой Сапсан",          г.Кумертау, диплом лауреата I степени;

  • всероссийский конкурс-фестиваль «Море зовет, волна поет», пос.Кучугуры, Краснодарский край, два диплома лауреата I степени, кубок                                 за высокопрофессиональное выступление;

  • городской конкурс-фестиваль творчества учащейся молодежи                           "На Николаевской", диплом лауреата  I степени.

 

2015г.

  • международная ассамблея хореографического искусства «TEVI  DANCE GRAND PRIX», г.Оренбург, лауреат I, II, III степеней, диплом ГРАН-ПРИ;

  • международный детский и юношеский конкурс "Урал собирает друзей",             г.Оренбург, лауреат I степени, диплом ГРАН-ПРИ;

  • всероссийский фестиваль-конкурс детско-юношеского и молодежного творчества «Море зовет, волна поет», п.Кучугуры, Краснодарский край, лауреат I степени;

  • всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой Сапсан», г.Кумертау, дипломы лауреата I, II степеней;

  • всероссийский конкурс юных дарований "Жемчуга России", г.Москва, дипломы лауреата I и III степеней;

  • всероссийский многожанровый конкурс-фестиваль «Турнир талантов»,                г.Оренбург, восьмикратный лауреат I степени;

  • межрегиональный фестиваль студенческого творчества «На Николаевской»,      г.Оренбург, лауреат I и II степени;

  • V областной конкурс-фестиваль детского творчества "Салют, вдохновение!",    г.Оренбург, дипломы лауреата II и III степеней;

  • городской конкурс-фестиваль «Танцевальный калейдоскоп»,  два диплома лауреата II степени, два диплома лауреата I степени, диплом ГРАН-ПРИ.

 

2014г.

  • международный конкурс-фестиваль искусств «Коралловый остров»,                   г.Адлер, дипломы лауреата I и II степеней;

  • международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей», г.Оренбург, лауреат I степени в двух номинациях, диплом ГРАН-ПРИ;

  • международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Волжские созвездия», г.Самара, диплом лауреата I степени;

  • международная ассамблея по хореографическому искусству «TEVI DANCE GRAND PRIX», г.Оренбург, диплом лауреатаII степени;

  • VI всероссийский хореографический турнир «Dance life», г.Волгоград, серебряный призер;

  • всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой сапсан-2014", г.Кумертау, два диплома лауреата I степени, диплом лауреата     III степени; 

  • межрегиональный фестиваль студенческого творчества «На Николаевской- 2014», г.Оренбург, диплом лауреата I степени;

  • V областной конкурс детского творчества «Салют вдохновение», г.Оренбург, лауреаты I и II степеней.

 

2013г.

  • всероссийский конкурс «Золотой сапсан», г.Кумертау, лауреат I степени;

  • всероссийский конкурс «Самый лучший», г.Сочи, лауреат I степени;

  • всероссийский конкурс «Браво, дети! – Рождественские встречи»,  г.Миасс, лауреат I степени;

  • региональный Фестиваль студенческого творчества "На Николаевской",             г.Оренбург, диплом лауреата I степени;

  • городской смотр художественной самодеятельности, диплом;

  • городской конкурс "Танцевальный Калейдоскоп", диплом лауреата                   I, II степеней.

 

2011-2012гг.

  • международный конкурс хореографических коллективов «Европа+Азия»,            г.Оренбург, диплом лауреата III степени;

  • всероссийский детский открытый хореографический фестиваль-конкурс «Балтийский бриз», г.Санкт-Петербург, два диплома лауреата III степени;

  • всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Золотой сапсан», г.Кумертау,  диплом III степени;

  • межрегиональный Фестиваль студенческого творчества «На Николаевской»,       г.Оренбург,  диплом II степени.

 

2010-2011гг.

  • всероссийский конкурс детского творчества «Синяя птица", г.Балаково,      дипломы лауреата II степени, дипломы II степени;

  • областной конкурс «Малахитовая шкатулка», г.Оренбург, диплом лауреата;

  • городской конкурс «Танцевальный калейдоскоп», г.Оренбург, диплом лауреата II степени;

  • городской конкурс детского творчества «Салют, вдохновение!», г.Оренбург,  диплом лауреата II степени, диплом III степени.

 

2009-2010гг.

  • VI международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Европа + Азия», г.Оренбург, диплом III степени;

  • всероссийский конкурс детского творчества «Синяя птица», г.Балаково, диплом лауреата III степени, диплом I степени;

  • конкурс-фестиваль «Дебют» для обучающихся 1-2 года обучения ДТДиМ,            г.Оренбург, диплом II степени.

 

© 2014 МАУДО "Дворец творчества детей и молодежи" г. Оренбурга