Итоги городских конкурсов профессионального мастерства педагогов дополнительного образования



28 ноября во Дворце творчества детей и молодежи г. Оренбурга состоялось торжественное закрытие и награждение победителей городского конкурса дополнительных общеобразовательных программ и городского конкурса дидактического и методического материалов педагогов дополнительного образования.

Участники мероприятия, смогли не только подарить заслуженные аплодисменты дипломантам конкурса, но и увидеть выступления творческих коллективов ДТДиМ, таких как вокальный ансамбль «Диапазон» (руководитель В.М. Яковлева), хоровой коллектив «Подснежник» (руководитель Т.А. Баранова), образцовый детский хореографический коллектив «Контраст», (руководитель Л.В. Ишутина).

С гордостью за своих коллег отмечаем, что в этом году 21 диплом I, II и III степени получили представители Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга.

Победителями городского конкурса дополнительных общеобразовательных программ были признаны следующие программы:

В номинации «Социально-педагогическая»:

Диплом I степени - программа «Живое слово», автор Ольга Николаевна Хныкина, отдел «Школа развития».

В номинации «Естественнонаучная»:

Диплом I степени – программа «Мой мир», автор Оксана Петровна Куприянова, отдел развития и творчества «Парадокс».

В номинации «Туристско-краеведческая»:

Диплом I степени – программа «Меридиан 56», автор Елена Николаевна Левшина, отдел «Центр туризма и краеведения «Салют».

В номинации «Художественная»:

Диплом I степени – программа «Азбука творчества», автор Наталия Владимировна Терещук, отдел «Пластические искусства».

В номинации «Физкультурно-спортивная»:

Диплом II степени – программа «Занимательная физкультура», автор Татьяна Геннадиевна Деденева, отдел «Школа развития».

Победители городского конкурса дидактического и методического материалов:

В номинации «Наглядные пособия»:

Диплом II степени – «Весело играем, звуки – буквы изучаем», автор Татьяна Викторовна Жигалева, отдел «Школа развития».

В номинации «Электронные дидактические пособия»:

Диплом I степени - электронное дидактическое пособие «Мой английский», авторский коллектив: Наталья Павловна Цой, отдел «Школа развития» и Евгений Федорович Ларин, директор ООО «Новатор».

В номинации «Учебное пособие»:

Диплом I степени - «Рабочая тетрадь по истории родного края», автор Татьяна Леонидовна Петина, отдел научно-исследовательской деятельности учащихся.

В номинации «Методическое пособие»:

Диплом I степени - «Развитие творческого воображения у детей старшего дошкольного возраста на занятиях изобразительной деятельности», автор Наталья Васильевна Парамзина, отдел «Центр интеллектуального и творческого развития «Новое поколение».

Диплом II степени – «Математика с увлечением» (развитие математических представлений дошкольников посредством занимательного материала), автор Жанна Анатольевна Ставропольцева, отдел «Школа развития».

Диплом II степени – «Так здорово соревноваться и так здорово побеждать!», автор Лариса Валерьевна Афимина, музыкальный отдел.

Диплом III степени – «Сами с усами», автор Лия Борисовна Кондаурова, отдел сценического творчества.

Диплом III степени - «Слушаем, играем – речь развиваем!», автор Мария Ивановна Ханнанова, отдел «Центр психолого-педагогической реабилитации детей «Орион».

В номинации «Обобщение опыта»:

Диплом I степени – методический материал «Развитие речевой деятельности детей старшего дошкольного возраста посредством инновационных технологий», автор Ольга Николаевна Хныкина, отдел «Школа развития».

В номинации «Сценарии, сценарные разработки»:

Диплом I степени - «Сценарная разработка юбилейного отчетного концерта эстрадной студии «Палитра» «GAME OVER», автор Лариса Михайловна Иванова, отдел «Центр интеллектуального и творческого развития «Новое поколение».

В номинации «Информационно-методический справочник»:

Диплом II степени - информационно-методический справочник «Характеристика видов и техник изобразительного и декоративно-прикладного искусства», автор Оксана Владиславовна Чирова, отдел «Пластические искусства».

В номинации «Методические разработки»:

Диплом I степени - «Интерактивные игры», автор Елена Николаевна Писарева, отдел «Студия современного праздника «Позитив».

В номинации «Тематическая папка, тематическое пособие»:

Диплом I степени - «Патриотическое воспитание подрастающего поколения в условиях дополнительного образования посредством вовлечения в творческие конкурсы по изучению и популяризации государственных символов Российской Федерации г. Оренбурга Оренбургской области», автор Светлана Владимировна Попова, отдел развития и творчества «Парадокс».

В номинации «Учебно-методический комплекс»:

Диплом I степени - «Играем вместе весело и интересно», автор Добрянская Юлия Александровна, отдел «Школа развития».

В номинации «Информационно-рекламное издание»:

Диплом I степени – «Сборник рекомендаций для родителей и детей «Дети on-line», автор Елена Владимировна Джалюкова, отдел научно-исследовательской деятельности учащихся.

Диплом II степени - «Сборник материалов городского конкурса «Гербом и флагом России горжусь!», авторский коллектив: Светлана Владимировна Попова, Иван Сергеевич Тоненко, отдел развития и творчества «Парадокс».

Коллектив Дворца творчества поздравляет дипломантов городского конкурса дополнительных общеобразовательных программ и городского конкурса дидактического и методического материалов и желает им новых побед и профессиональных достижений!

Фотографии с закрытия конкурсов доступны по ссылке: Перейти


Просмотров: 75Комментариев: 0

Недавние посты

Смотреть все

© 2014 МАУДО "Дворец творчества детей и молодежи" г. Оренбурга