Прокатились на "Велокарусели"

18 января в спорткомплексе «Урал» прошло открытое Первенство города Оренбурга на велодистанциях «Велокарусель-2015», открывающее календарь спортивных туристских мероприятий, проводимых комитетом по физической культуре и сорту администрации города Оренбурга.

Туристско-краеведческий отдел «Салют» «Дворца творчества детей и молодежи» представляли команды «Меридиан-56» и «Лицей № 8» (руководитель Левшина Елена Николаевна) и «OREN» - так решили назвать свою команду учащиеся СОШ № 65 (руководитель Никифорова Тамара Александровна).

На дистанции «фигурное вождение» второго класса второе место в возрастной группе «юниоры» заняла команда «Меридиан-56», в составе Фирсанова Николая, Кузнецова Василия, Агибалова Александра и Сегень Екатерины, а на третью ступеньку поднялась команда «OREN» - (Невзоров Артем, Прокаев Юрий, Хакимов Рамиль), за которую выступала и Тамара Александровна, в личном зачете также занявшая третье место среди. Представители «Меридиана-56» тоже не остались без наград в личном зачете: Екатерина Сегень повторила командный успех (второе место), а Александр Агибалов стал третьим среди юниоров.

На более сложную дистанцию, совмещающую элементы дистанций «фигурное вождение» и «триал», вышли спортсмены с квалификацией не ниже третьего спортивного разряда. Команда «Меридиан-56», выступавшая на этой дистанции в составе Сегень Екатерины, Немова Дмитрия, Володькова Ильи и Нещадимова Ильи, в возрастной группе «юноши/девушки» заняла третье место. И вновь Катя Сегень «дублирует» командный результат - еще одно третье место (в личном зачете).

Пусть не все получилось у младших «меридиановцев». Эти соревнования стали хорошей тренировкой к предстоящим в следующие выходные (24-25 января) областным соревнования по пешеходному и велосипедному туризму в закрытых помещениях. Желаем ребятам удачных стартов!