Основные сведения

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» (сокращенно МАУДО "ДТДиМ") - многопрофильное учреждение, осуществляющее образовательную, культурно-досуговую, социально-педагогическую деятельность на базе 60 образовательных учреждений города Оренбурга, в том числе:

  • 48 - общеобразовательных,

  • 4 - средне-специальных,

  • 5 - социальных,

  • 3 - высших учебных заведений,

 и 3 учреждений культуры.

  Учреждение образовано 16 февраля 1936 года.

  На основании распоряжения № 592 от 22.11.2011г. управления образования администрации г. Оренбурга произошла реорганизация МБУДОД «ЦЭВД» в форме присоединения к МБУДО «ДТДиМ».

   В настоящее время учреждение имеет государственный статус «Образовательное учреждение дополнительного образования детей. Дворец творчества детей и молодежи. Первая категория» с реализацией дополнительных образовательных программ.

Информация об учредителе

Наименование учредителя:

Муниципальное образование г.Оренбург. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация г.Оренбурга в лице управления образования администрации г.Оренбурга.

Начальник Управления - 

Бебешко Лариса Олеговна

 

460000, г. Оренбург, ул. Кирова, 44

Телефон: (3532) 98-70-98

Факс: (3532) 98-70-97

E-mail: gorono@orenschool.ru

Официальный сайт: www.orenschool.ru

График работы: понедельник-пятница 9.00-18.00,

перерыв 13.00-14.00

Почтовый и юридический адрес МАУДО "ДТДиМ": 460026, г. Оренбург, ул. Карагандинская, дом 37 "а".

Телефон/факс: 8(3532)70-32-55

Адрес электронной почты: dvorec@dtdm-oren.ru

 

Директор МАУДО "ДТДиМ": Гринева Татьяна Михайловна

График работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Часы приема: Понедельник с 17:00 до 18:00

Телефон: 8(3532)70-32-55

Представительства
Муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей
«Дворец творчества детей и молодежи»

Отдел развития

и творчества «Парадокс»

Режим работы: 9.00 – 18.00 

Перерыв: 13.00-14.00

улица Промышленная, дом 12,

детский клуб «Калейдоскоп»

e-mail: paradoks@dtdm-oren.ru

сайт: http://paradoxdtdm.blogspot.com/

Отдел «Студия современного праздника «Позитив»

Режим работы: 9.00 – 18.00 

Перерыв: 13.00-14.00

улица Карагандинская, дом 37«а», к. 306,

тел.: 70-52-12

e-mail: pozitiv@dtdm-oren.ru

сайт: http://pozitivdtdm.blogspot.com/

Отдел

сценического творчества

Режим работы: 9.00 – 18.00
Перерыв: 13.00-14.00

пер. Хлебный, дом 2, к. 4,

тел.: 77-45-38

e-mail: ost@dtdm-oren.ru

сайт: http://ostdtdm.blogspot.com/

Музыкальный отдел

Режим работы: 10.00 – 18.00
Перерыв: 13.00-14.00

пер. Хлебный, дом 2, к. 1,

тел.: 77-53-73

e-mail: music@dtdm-oren.ru

сайт: http://musicdtdm.blogspot.com/

Отдел научно- исследовательской деятельности учащихся

Режим работы: 9.00 – 18.00
Перерыв: 13.00 - 14.00

пер. Хлебный, дом 2, к. 21,

тел.: 77-04-49

e-mail: onid@dtdm-oren.ru

сайт: http://oniddtdm.blogspot.com/

Отдел

«Пластические искусства»

Режим работы: 9.00 – 18.00
Перерыв: 13.00-14.00

пер. Хлебный, дом 2, к. 14,

тел.: 77-03-06

e-mail: opi@dtdm-oren.ru

сайт: http://opidtdm.blogspot.com/

Отдел «Центр детского

и молодежного движения «Радуга»

Режим работы: 9.00 – 20.00
Перерыв: 13.00-14.00

проспект Победы, дом 5,

тел.: 77-44-78

e-mail: raduga@dtdm-oren.ru

сайт: https://radugadtdm.blogspot.com/

Отдел «Спортивно- оздоровительный клуб «Пламя»

Режим работы: 

Пн, Ср, Пт - с 9.00-21.00

Вт, Чт, Сб - с  9.00-20.00  

улица Тимирязева, дом 2,

тел.: 31-67-55

e-mail: plamya@dtdm-oren.ru

сайт: http://plamyadtdm.blogspot.com/

Отдел «Центр общего

и раннего развития «Орленок»

Режим работы: 10.00  19.00

Перерыв: 13.00-14.00

улица Газовиков, дом 22,

тел.: 32-99-65

e-mail: orlenok@dtdm-oren.ru

сайт: http://orlenokdtdm.blogspot.com/

Отдел «Центр психолого­педагогической реабилитации детей «Орион»

Режим работы: 9.00 – 18.00 

Перерыв: 13.00-14.00

улица Чкалова, дом 33,

тел.:31-74-33

e-mail: orion@dtdm-oren.ru

сайт: https://oriondtdm.blogspot.com/

Отдел «Центр интеллектуального

и творческого развития «Новое поколение»

Режим работы: 

пн.-пт. 9.00–20.00

сб. 9.00-19.00

вс. 9.00-15.00

улица Чкалова, дом 226,

тел.:31-67-95

e-mail: nadejda@dtdm-oren.ru

сайт: https://npokoleniedtdm.blogspot.com/

Отдел «Центр творчества и спорта «Лора Плюс»

Режим работы: 9.00 – 18.00
Перерыв: 13.00-14.00

улица Ноябрьская, дом 43/4,

тел.:52-59-32

e-mail: lora.plus@dtdm-oren.ru

сайт: http://loradtdm.blogspot.com/

Отдел «Школа развития»

Режим работы: 9.00 – 18.00 

Перерыв: 13.00-14.00

улица 60 лет Октября, дом 13а,

тел.:33-33-52

e-mail: shkola_razvitiya@dtdm-oren.ru

сайт: http://shkoladtdm.blogspot.com/

Отдел «Спортивно- эстетический центр «Созвездие»

Режим работы: 

пн-пт: 9.00 – 21.00,

сб: 10.00-21.00,

вс: 12.00-14.00

улица Чичерина, дом 43,

тел. 77-06-11

e-mail: sport@dtdm-oren.ru

сайт: http://sozvezdiedtdm.blogspot.com/

Отдел «Синтез искусств»

Режим работы: 9.00-18.00
Перерыв: 13.00-14.00

улица Джангильдина, дом 22/1

e-mail: sintez@dtdm-oren.ru

сайт: http://sintezdtdm.blogspot.com/

Отдел «Центр туризма

и краеведения «Салют»

Режим работы: 9.00 – 18.00 

Перерыв: 13.00-14.00

проезд Больничный, дом 14

e-mail: salut@dtdm-oren.ru

сайт: http://salutdtdm.blogspot.com/

Отдел творческого развития «Содружество»

Режим работы: 9.00 – 18.00
Перерыв: 13.00-14.00

улица Карагандинская, дом 94/1

(детский клуб «Спутник»),

тел.:28-92-15

e-mail: sodrujestvo@dtdm-oren.ru

сайт: https://sodrujestvodtdm.blogspot.com/

Отдел по работе

с детьми особой заботы «Классная компания»

Режим работы: 9.00 – 18.00
Перерыв: 13.00-14.00

улица Карагандинская, дом 37«а»,

тел. 70-59-35

e-mail: klass_komp@dtdm-oren.ru

сайт: http://kkdtdm.blogspot.com/

ДООЛ «Чайка»

Режим работы: круглогодично

Зона отдыха «Дубки», ДООЛ 

тел. 31-56-74

e-mail: chajka@dtdm-oren.ru

сайт: доолчайка56.рф

Места осуществления образовательной деятельности
Муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей
«Дворец творчества детей и молодежи»

МОАУ «Гимназия № 1»

МОАУ «Гимназия № 2»

МОАУ «Гимназия № 3»

МОАУ «Гимназия № 4»

МОАУ «Гимназия № 5»

МОАУ «Гимназия № 6»

МОАУ «Лицей № 1»

МОАУ «Лицей № 2»

МОАУ «Лицей № 3»

МОАУ «Лицей № 4»

МОАУ «Лицей № 6»

МОАУ «Лицей № 7»

МОАУ «Лицей № 8»

МОАУ «Лицей № 9»

МОАУ «СОШ № 3»

МОАУ «СОШ № 5»

МОАУ «СОШ № 6»

МОАУ «СОШ № 8»

МОАУ «ООШ № 14»

МОАУ «СОШ № 15»

МОАУ «СОШ № 16»

МОАУ «СОШ № 17»

МОАУ «СОШ № 19»

МОАУ «СОШ № 24»

МОАУ «СОШ № 25»

МОАУ «СОШ № 32»

МОАУ «НОШ № 33»

МОАУ «СОШ № 34»

МОАУ «СОШ № 37»

МОАУ «СОШ № 38»

МОАУ «СОШ № 40»

МОАУ «СОШ № 46»

МОАУ «СОШ № 47»

МОАУ «СОШ № 49»

МОАУ «СОШ № 51»

МОАУ «СОШ № 52»

МОАУ «СОШ № 64»

МОАУ «СОШ № 65»

МОАУ «СОШ № 71»

МОАУ «СОШ № 72»

МОАУ «СОШ № 76»

МОАУ «СОШ № 78»

МОАУ «СОШ № 83»

МОАУ «СОШ № 85»

МОАУ «СОШ № 87»

МОАУ «СОШ № 88»

ГКОУ «СКОШИ № 2»

ГКОУ «СКОШИ № 3»

ГКОУ «СШИ № 4»

ГКОУ «СКОШИ № 5»

ГКОУ «СКШ № 20»

ДТДиМ, корпус № 1

ДТДиМ, корпус № 2

Спортивно-эстетический центр «Созвездие»

Детский центр «Калейдоскоп»

Центр детского и молодежного движения «Радуга»

Центр туризма и краеведения «Салют»

Детский клуб «Золотые спицы»

Детский клуб «Спутник»

Детский клуб «Бригантина»

Детский клуб «Успех»

Центр общего и раннего развития «Орленок»

Центр интеллектуального и творческого развития «Новое поколение»

Школа развития

Центр творчества и спорта «Лора плюс»

Спортивно-оздоровительный клуб «Пламя»

Центр психолого-педагогической реабилитации «Орион»

Центр традиционной народной культуры

НОУ ООШ «Оренбургская Епархиальная православная гимназия имени св. Иоанна Кронштадского»

ГАОУ СПО «УФТ»

ФКПОУ «ОГЭКИ»

ФГБОУ ВО «ОГПУ»

ФГБОУ ВО «ОГУ»

ФГБОУ ВО «ОГМУ»

ГБОУ ВО «ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей»

Дом офицеров

ЧОУ «Центр образования на Марсовом поле»