Хореографическая студия "Фуэте"

     Хореографическая студия «Фуэте» была создана  в 2009 г. На данный момент в ней обучается более 160 детей 5-15 лет.

Хореографическая студия «Фуэте» - это коллектив, который зрители узнают по стилю, по манере, фантазии, четкости исполнения и профессионализму, поэтому коллектив востребован на многих городских мероприятиях и концертах.

     Воспитанники хореографической студии осваивают поистине универсальный репертуар, в котором есть национальные танцы народов мира, эстрадные номера, хореографические композиции философского осмысления, сценические постановки малой формы. За последние пять лет было создано более 60 хореографических постановок, коллектив студии принял участие в восьмистах концертных программах города и области.

     Уважение к достоинству и ценности человека являются неотъемлемой частью взаимодействия членов коллектива. Обширная деятельность студии «Фуэте» переплетается с работой нескольких родительских советов с уже устоявшимися формами помощи и поддержки; это в свою очередь существенно влияет на стабильность, организованность большого детско-родительского-педагогического сообщества студии.

     Разновозрастной, творческий состав студии «Фуэте», возглавляемый талантливыми педагогами, бывшими артистами балета Оренбургского государственного академического русского народного хора, отличается постоянством контингента воспитанников с их стабильной посещаемостью, сплоченностью и результативностью.

     Особую роль в воспитании играют традиции коллектива, в том числе традиции в организации досуга. Реализация креативных идей, задумок, проектов воспитанников в рамках внутристудийных мероприятий: праздников, КВН, конкурсов, выставок – воспитывают уважение к любой творческой мысли, создают благотворную среду для персонифицированного подхода к творческой личности.

     Фуэте как виртуозная фигура классического танца является показателем профессиональной зрелости танцора. Такое название детского творческого коллектива вдохновляет и заставляет руководителей и их воспитанников стремится к заданной высоте, самосовершенствоваться.

 

Территория - город Оренбург

 

Год создания коллектива - 2009 г.

 

Год присвоения звания -  2016 г.

 

Руководители коллектива:

  • Табаков Игорь Петрович, заслуженный артист Российской Федерации, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории 

  • Табакова Светлана Николаевна педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории 

 

Педагог дополнительного образования: Гусева Екатерина Игоревна

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «Фуэте» 

Руководители коллектива:

 

Табаков Игорь Петрович,

Табакова Светлана Николаевна

педагоги дополнительного образования высшей квалификационной категории

 

Награждены:

  • Почётной грамотой Министерства образования Оренбургской области (2018 г.)

  • Почётной грамотой управления образования администрации г. Оренбурга (2016 г.)

  • Благодарностью начальника управления образования администрации г. Оренбурга (2010-2012 гг.)

  • Почётной грамотой Дворца творчества детей и молодёжи (2009 г.)​

Результативность коллектива

2019 г.

  • международный конкурс "АРТ ТРИУМФ", г. Оренбург, шесть дипломов лауреата I степени, диплом лауреата II степени;

  • VIII международный фестиваль-конкурс  детского и юношеского творчества «Шелковый путь», г. Оренбург, два диплом лауреата I и II степеней;

  • международный новогодний фестиваль-конкурс"Рождественские звезды",    г. Москва, три диплома лауреата II степени;

  • международный фестиваль-конкурс  детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей "Невский триумф» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда», г. Оренбург, дипломы лауреата I, II, III степеней; 

  • международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Казанские узоры", г.Казань, диплом Гран При, четыре диплома лауреата I степени,  три диплома лауреата II степени, диплом за артистизм;

  • международный фестиваль-конкурс в рамках проекта "Урал собирает друзей", г. Оренбург, диплом ГРАН-ПРИ, дипломы лауреата I и II степеней; 

  • XIII городской конкурс-фестиваль  детских хореографических коллективов «Танцевальный калейдоскоп», дипломы лауреата II, III степеней, четыре диплома лауреата I степени.

2018 г.

  • I международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества "Балтийская звезда", г. Калининград, три диплома лауреата I степени, четыре диплома лауреата II степени, диплом лауреата III степени; 

  • международный конкурс- фестиваль в рамках проекта "Урал собирает друзей", г. Оренбург, три диплома лауреата II степени;

  •  международный фестиваль конкурс детских, юношеских и взрослых творческих коллективов и исполнителей "Адмиралтейская звезда",               г. Оренбург, диплом Гран-при, три диплома лауреата I степени , диплом лауреата II степени, два диплома лауреата III степени;

  • VI международный фестиваль-конкурс "Наши звезды", г. Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Рига-Таллин, пять дипломов лауреата I степени, пять дипломов лауреата II степени, диплом лауреата III степени;

  • международный конкурс-фестиваль "Планета талантов", г. Оренбург, диплом Гран-при, четыре диплома лауреата I степени, диплом лауреата II степени;

  • международный конкурс-фестиваль «Арт Триумф», г. Оренбург, диплом ГРАН-ПРИ, семь дипломов  лауреата I степени ;

  • III международный фестиваль-конкурс творчества «ШОУ МИР ДОМ СОЛНЦА ТУРЦИЯ!», г. Кемер, два диплома Гран-при, два диплома лауреата I степени, диплом лауреата II степени.

 

2017 г.

  • VI международный фестиваль конкурс детского и юношеского творчества "Шелковый путь", г. Оренбург, диплом Гран-при, три диплома лауреата          I  степени, три диплома лауреата II степени;

  • профессиональный конкурс хореографии "Гранд Па" в рамках международного фестивального движения "Vivat, таланты!", г. Медногорск, пять дипломов лауреата I  степени;

  • X международный конкурс-фестиваль «Зимняя сказка», г. Великий Устюг,   шесть дипломов лауреата I степени, диплом Гран-при;

  • международный фестиваль искусств  «Vinart», г. Оренбург, шесть дипломов лауреата I степени, два диплома лауреата II степени; 

  • международная Ассамблея по хореографическому искусству «TEVY Dance  Grand Prix», г. Оренбург, два диплома лауреата  I степени, два диплома лауреата II степени, диплом лауреата IIIстепени;

  • международный фестиваль-конкурс «У самого Черного моря», г. Сочи, восемь дипломов  лауреата I степени, Гран-При;    

  • X городской конкурс-фестиваль «Танцевальный калейдоскоп», г. Оренбург, два диплома лауреата I степени.

 

2016 г.

  • международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи "Московское созвездие", г. Москва, диплом Гран-при, четыре диплома лауреата I степени;

  •  VIII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Без границ. Юниор" , Абхазия, диплом Гран-при, диплом лауреата I степени, два диплома лауреата II степени, диплом лауреата III степени ;

  • международная ассамблея по хореографическому искусству "TEVY Dance  Grand Prix", г. Оренбург, два диплома лауреата II степени;

  • международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Без границ", г. Санкт-Петербург, диплом ГРАН-ПРИ, диплом лауреата I степени, два  диплома лауреата II степени;

  • всероссийский танцевальный конкурс «Зимний Стерлитамак», Башкирия, четыре диплома лауреата I степени, три диплома лауреаты II степени, диплом лауреата III степени,  диплом ГРАН-ПРИ.

 

2015 г.

  • международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи «Московское Созвездие», г. Москва, диплом ГРАН-ПРИ, диплом лауреата       I степени;

  • V международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь», г. Оренбург, три диплома лауреата I степени;

  • международная ассамблея по хореографическому искусству "TEVY Dance  Grand Prix", г. Оренбург, диплом ГРАН-ПРИ, дипломы лауреата I и II степеней;

  • международный фестиваль искусств  "VinArt", г. Оренбург, диплом лауреата   I степени, два диплома лауреата II степени;

  • международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества "У самого синего моря", диплом ГРАН-ПРИ, диплом лауреата II степени;

  • всероссийский конкурс хореографического мастерства «Апельсин», г. Бузулук, три диплома лауреата I степени;

  • XI городской конкурс-фестиваль «Танцевальный калейдоскоп», г. Оренбург, четыре диплома лауреата I степени;

  • IX городской фольклорный фестиваль-конкурс «Ты свети, свети Ярило! »,     г. Оренбург, дипломы I и II степеней.

 

2014 г.

  • Всероссийский конкурс хореографического мастерства "Апельсин",                г. Бузулук, два диплома  лауреата I степени, дипломант II степени;

  • XVII международный конкурс-фестиваль исполнительского мастерства «Надежды Европы", г. Сочи, диплом лауреата II степени, диплом дипломанта;

  • конкурс–фестиваль в рамках международного проекта "Урал собирает друзей",  г. Оренбург, два диплома лауреата  II степени;

  • Конкурс–фестиваль в рамках международного проекта "Когда мы вместе",    г. Сочи, диплом лауреата II степени;

  • VI международный фестиваль- конкурс детского и юношеского творчества   «Без границ. Юниор», республика Абхазия, два диплома лауреата I  и II степеней, диплом лауреата III степени;

  • международная ассамблея по хореографическому искусству "TEVY Dance  Grand Prix",  г. Оренбург, диплом лауреата III степени, два диплома дипломанта, диплом финалиста.

 

2013 г.

  • международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Весенняя волна», г. Москва, диплом ГРАН-ПРИ, диплом лауреата I степени;

  • конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Урал собирает друзей», г. Оренбург, диплом лауреата  III степени;

  • всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой сапсан» г. Кумертау, Республика Башкирия, диплом лауреата II степени, два диплома дипломанта;

  • Открытый общенациональный всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Таланты нового века -2013», г. Москва, три диплома лауреата I степени;  

  • X всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Европа+Азия», г. Оренбург, дипломы лауреата I степени и диплом I степени;

  • IV областной конкурс детского творчества «Салют, вдохновение»,                  г. Оренбург, диплом Гран-при, диплом  I степени;

  • X городской конкурс -  фестиваль «Танцевальный - калейдоскоп»,                 г. Оренбург, диплом  I степени, диплом III степени;

  • VII городской фольклорный фестиваль-конкурс «Ты свети, свети, Ярило! »,   г. Оренбург, диплом I степени.

 

2012 г.

  • III городской конкурс детского творчества «Салют, вдохновение», г.Оренбург, диплом лауреата III степени;

  • окружной фестиваль детского творчества «Сберечь Земли очарование»,       г. Оренбург, диплом II степени.

 

2011 г.

  • VIII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Европа+Азия», г. Оренбург, два диплома III степени;

  • всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой Сапсан» г. Кумертау, Республика Башкирия, диплом дипломанта;

  • областной фестиваль хореографических коллективов «Малахитовая шкатулка», г. Оренбург, диплом лауреата, диплом I степени;

  • II городской конкурс детского творчества «Салют, вдохновение», г. Оренбург, диплом II степени;

  • IX городской конкурс - фестиваль «Танцевальный калейдоскоп», г. Оренбург, диплом I степени.

 

2010 г.

  • городской конкурс детского творчества «Салют, вдохновение», диплом III степени;

  • ​конкурс хореографических коллективов «Дебют» ДТДиМ, диплом I степени.

© 2014 МАУДО "Дворец творчества детей и молодежи" г. Оренбурга