Образцовый детский коллектив

«Студия народной хореографии «Алёна»

     Студия народной хореографии «Алёна» создана в октябре 1992 года. Коллектив имеет звания дипломанта и лауреата городских, областных и российских конкурсов детского художественного творчества. Достижения ансамбля - одновременное свидетельство и его признания, и его творческого роста.

     Сегодня в студии народной хореографии «Алёна» занимаются более 100 детей в возрасте от 4-х до 15-и лет, работают 2 педагога и 2 концертмейстера. В студии созданы все условия для раскрытия индивидуальных возможностей и творческих способностей детей. Дети развиваются физически, совершенствуют двигательные навыки, развивают способности самовыражения посредством танца. Имена двух обучающихся: Шариповой Эльмиры и Кувшиновой Юлии занесены в книгу «Одаренные дети – будущее России».  Многие выпускники студии, влюблённые в искусство народной хореографии, связали свою жизнь с танцем.

     Студия народной хореографии «Алёна» - желанный гость на концертных площадках города. Прославленный коллектив  постоянный участник городских праздников «День детства», «День знаний», «Новогодний приём у мэра», «Бал медалистов»,  городских акций «Дворик», «Соберём ребёнка в школу».

     В репертуаре студии полюбившиеся зрителям хореографические постановки: «Оренбургское содружество», «К барыне на чай», «Узбекские красавицы» и другие. В 2010 и 2016  годах студии народной хореографии «Алёна» присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

Территория - город Оренбург

 

Год создания коллектива - 1992 г.

 

Годы присвоения звания -

2010 г., 2016 г.

 

Руководитель коллектива:

  • Неклюдова Елена Васильевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Народный танец - душа России»,  (4-16 лет, год утверждения – 2018)

Руководитель коллектива:

 

Неклюдова Елена Васильевна

педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

 

Награждена:

  • Благодарностью министра образования Оренбургской области (2016 г.)

  • Благодарностью главы администрации г. Оренбурга (2007, 2012 гг.)

  • Благодарственным письмом администрации г. Оренбурга (2010, 2017 гг.)

  • Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2009 г.)

  • Почетной грамотой министерства образования Оренбургской области    (2006 г.)

  • Почетной грамотой управления образования администрации г. Оренбурга (2000 г.)

  • Имя руководителя коллектива -  педагога Неклюдовой Е. В. занесено в книгу «Одаренные дети – будущее России» в разделе «Лучшие педагоги».

Результативность коллектива

2019 г.

  • международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «В новом ритме», г. Оренбург, четыре диплома лауреата I степени, дипломы лауреата II и III степеней;

  • VIII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь», г. Оренбург, диплом ГРАН-ПРИ, три диплома лауреата I степени, два диплома лауреата II степени;

  • международный новогодний фестиваль-конкурс «Рождественские звезды», г. Москва, четыре диплома лауреата I, II степеней; 

  • всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Турнир талантов»,        г. Оренбург, три диплома лауреата I и III степеней;

  • XIII городской фольклорный фестиваль-конкурс «Ты свети, свети, Ярило!», четыре диплома лауреата I степени; дипломы лауреата II и III степеней;

  • XIII городской конкурс-фестиваль хореографических коллектив «Танцевальный калейдоскоп», диплом ГРАН-ПРИ,три диплома лауреата I степени, два диплома лауреата II  степени, три диплома лауреата III степени.

 

2018 г.

  • международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Урал собирает друзей», три диплома лауреата I степени, диплом лауреата II степени;

  • международный хореографический конкурс «Осенние встречи. Оренбург», два диплома лауреата II степени, диплом лауреата III степени;

  • международный конкурс по хореографии и танцевальным видам спорта «Танцевальный Олимп», г. Оренбург, два диплома I степени, диплом III степени, два диплома лауреата II степени, диплом лауреата III степени;

  • международный конкурс искусств и таланта «Арт триумф», г. Оренбург, пять дипломов лауреата I степени, диплом лауреата II степени ;

  • международный фестиваль-конкурс «Планета искусств», г. Сочи, диплом ГРАН-ПРИ, два диплома лауреата I степени;

  • VII международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Шелковый путь», г. Оренбург, четыре диплома лауреата I степени, три диплома лауреата II степени;

  • всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Турнир талантов»,        г. Оренбург, три диплома лауреата I степени, три диплома лауреата II степени.

2017 г.

  • VI международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Шелковый путь", г. Оренбург, диплом I степени, пятикратный лауреат II степени, лауреат I степени;

  • международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Урал собирает друзей», г. Оренбург, диплом лауреата III степени; 

  • областной конкурс детского творчества «Салют, вдохновение!»,                  г. Оренбург, дипломы I и II степеней, диплом лауреата II степени ;

  • XII городской конкурс-фестиваль хореографических коллектив «Танцевальный калейдоскоп», Гран-при, два диплома I степени, пятикратный лауреат I степени;

  • городской фольклорный фестиваль-конкурс детского творчества "Ты свети, свети, Ярило", дипломы II и III степеней, четыре диплома I степени.

 

2016 г.

  • международный фестиваль - конкурс «Мой путь», г. Оренбург, дипломы лауреатов II и III степеней;

  • всероссийский фестиваль-конкурс современной хореографии и вокала "Дорога в будущее", г. Оренбург, диплом I степени;

  • всероссийский конкурс-фестиваль детского творчества "Турнир талантов", г. Оренбург, дипломы лауреата I и II степеней;

  • всероссийский конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Звездный серпантин", г. Сочи, дипломы лауреата I и II степеней;

  • всероссийский хореографический конкурс «Твой путь», г. Оренбург, дипломы лауреата I и II степеней;

  • городской конкурс-фестиваль хореографических коллективов для детей 4-8 лет "Дебют", диплом лауреата I и II степеней.

 

2015 г.

  • международный фестиваль -конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь», г. Оренбург, дипломы лауреата I и II степеней ;

  • областной конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Малахитовая шкатулка", г. Оренбург, диплом лауреата I степени;

  • городской фестиваль-конкурс детского творчества "Ты свети, свети, Ярило!", г. Оренбург, диплом I степени;

  •  XI городской конкурс - фестиваль хореографических коллективов "Танцевальный калейдоскоп", три диплома лауреата I степени, дипломы лауреата II и  III степеней.

 

2014г.

  • всероссийский открытый конкурс – фестиваль детских хореографических коллективов «Звёздный серпантин», г. Сочи, дипломы лауреата I  и II степеней

  • V областной фестиваль «Салют, вдохновение!», г. Оренбург, диплом лауреата II степени;

  • городской фестиваль-конкурс детского творчества "Ты свети, свети, Ярило!", г. Оренбург, дипломы I и II степеней. 

 

2012-2013 гг.

  • международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей», г. Оренбург, диплом I степени;

  • открытый всероссийский конкурс «Золотая ладья», г. Великий Новгород, дипломы лауреата I и III степеней;

  • всероссийский конкурс «Апельсин», г. Бузулук, дипломы лауреата II и III степеней;

  • X всероссийский фестиваль–конкурс детского и юношеского творчества «Европа + Азия», г. Оренбург, диплом лауреата III степени, диплом I степени;

  • областной конкурс «Малахитовая шкатулка», г. Оренбург, дипломы лауреата I, II степеней;

  • областной конкурс детского творчества «Салют, вдохновение!»,                  г. Оренбург, дипломы лауреата I и II степеней (2012 г.), диплом лауреата III степени (2013 г.);

  • городской фольклорный фестиваль–конкурс детского творчества «Ты свети, свети, Ярило!», г. Оренбург, дипломы I и II степеней (2012 г.); диплом лауреата I степени (2013г.);

  • городской фестиваль-конкурс художественной самодеятельности общеобразовательных школ, диплом I степени;

  • X городской конкурс «Танцевальный Калейдоскоп», дипломы лауреата I, II степеней.

 

2010-2011 гг.

  • II Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь», г. Оренбург, диплом «Мисс Артистизм»;

  • областной конкурс «Малахитовая шкатулка», г. Оренбург, диплом лауреата;

  • городской конкурс детского творчества «Салют, вдохновение!»,                  г. Оренбург, диплом лауреата II степени, диплом III степени;

  • городской конкурс «Танцевальный калейдоскоп», г. Оренбург, диплом лауреата I степени.

 

2009-2010 гг.

  • VI международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Европа + Азия», г. Оренбург, диплом III степени;

  • городской конкурс детского творчества «Салют, вдохновение!»,                 г. Оренбург, диплом III степени, диплом лауреата II степени;

  • окружной фестиваль детского творчества «Ты свети, свети, Ярило!»,          г. Оренбург, два диплома I степени;

  • конкурс-фестиваль «Дебют» для обучающихся 1-2 года обучения ДТДиМ,    г. Оренбург, дипломы I, II степеней.

 

1/11

© 2014 МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи" г. Оренбурга