Образцовый детский хореографический коллектив «Контраст»

  Созданный на основе ансамбля «Промакашка», коллектив «Контраст» радует своими танцевальными проектами вот уже 14 лет. Его основатель и бессменный руководитель – талантливый педагог Ишутина Людмила Васильевна.

  Идея создания детского коллектива была вызвана желанием развивать личность ребёнка, его интеллект и духовный мир в гармоничном единстве с искусством танца. Одно из главных направлений деятельности коллектива – воспитание и обучение детей средствами хореографического искусства. Это живой, целенаправленный процесс художественно- эстетического образования детей, когда старшие учащиеся в сотрудничестве с педагогами воспитывают младших, передают им знания, организаторские умения, навыки.

  Творчество коллектива «Контраст» востребовано в многочисленных окружных и городских концертных мероприятиях, посвящённых Дню города, Дню Знаний, Дню Учителя, Дню Матери, Дню Семьи и др. Деятельность коллектива неоднократно поощрялась благодарственными письмами администрации Южного округа и администрацией города Оренбурга.

 

Территория - город Оренбург

 

Год создания коллектива - 2005 г.

 

Год присвоения звания - 2011, 2016 гг.

 

Руководитель коллектива:

  • Ишутина Людмила Васильевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории 

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по хореографии «Контраст» (возраст детей 5-16 лет, год утверждения - 2010)

Руководитель коллектива:

 

Ишутина Людмила Васильевна

педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

 

Награждена:

  • Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2017 г.);

  • Благодарственным письмом администрации г. Оренбурга (2016 г.);

  • Почётной грамотой министерства образования Оренбургской области (2013 г.)

  • Почётной грамотой управления образования администрации г. Оренбурга       (2009 г.);

  • Медалью «За заслуги в воспитании» Межотраслевого объединённого комитета по наградам (2011 г.);

  • Номинант городских конкурсов «Женщина года – 2011», "Человек года - 2015"

Результативность коллектива

2019 г.

  • ​XIII городской конкурс-фестиваль детских хореографических коллективов "Танцевальный калейдоскоп -2019", диплом ГРАН-ПРИпять дипломов  лауреата I степени;

  • XXX фестиваль студенческого творчества в городе Оренбурге                      "На Николаевской", диплом лауреата;

  • городской фестиваль детского и юношеского творчества посвященный столетию дополнительного образования детей в России, диплом за высокое исполнительское мастерство.

 

2018 г.

  • международный фестиваль-конкурс "Синяя Роза", г. Оренбург, диплом             I степени, дипломы лауреата II,III степеней;

  • международный хореографический конкурс "Осенние встречи", г. Оренбург, два диплома лауреата II степени;

  •  международная ассамблея по хореографическому искусству "TEVY DANCE GRAND PRIX", г. Оренбург, четыре диплома II степени, четыре диплома лауреата II степени, диплом лауреата I степени;

  • международный фестиваль-конкурс "Мой путь", г. Оренбург, диплом III степени;

  • II международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества "Звездный восход" в рамках Международного проекта "Творческое движение 2018-2019", г. Оренбург, два диплома лауреата               I степени;

  • III международная рождественская ассамблея искусств "Рождественские звезды Кремля", г. Москва, диплом лауреата I степени, два диплома лауреата II степени;

  • международный конкурс по хореографии и танцевальным видам спорта "Танцевальный Олимп", г. Оренбург, четыре диплома II степени, диплом III степени;

  • VII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Шелковый путь", г. Оренбург, диплом Гран-при, пять дипломов лауреата       I степени, четыре диплома лауреата II степени, диплом лауреата III степени, дипломы "Мисс, вице-мисс, вторая вице-мисс "Шелковый путь";

  • международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества "В новом ритме", г. Оренбург, три диплома лауреата I степени;

  • X международный фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества "Без границ. Юниор", республика Абхазия, г. Гагры, диплом ГРАН-ПРИ, три диплома лауреата I степени, пять дипломов лауреата II степени, диплом лауреата III степени;

  • II всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Золотой сапсан", г. Кумертау, три диплома лауреата III степени; два диплома дипломанта;

  • XXIX городской фестиваль студенческого творчества «На Николаевской», диплом II степени ;

  • XII городской фольклорный фестиваль-конкурс детского творчества "Ты свети, свети, Ярило!", два диплома I cтепени;

  • городской конкурс-фестиваль творчества детей дошкольного возраста "Солнечный зайчик", дипломы лауреата I и II степеней;

  •  городской конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Дебют", диплом лауреата I степени, три диплома лауреата II степени, диплом "Звезды Дебюта".

 

2017 г.

  • VII международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодёжи "Московское созвездие", г. Москва, диплом ГРАН-ПРИ, пять дипломов лауреата I степени;

  • VI международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Шелковый путь", два диплома "Мисс "Шелковый путь", диплом "Вторая вице-мисс "Шелковый путь";

  • международная Ассамблея по хореографическому искусству "Tevy dance Grand prix", г. Оренбург, диплом лауреата I степени; 

  • международный конкурс-фестиваль в рамках проекта "Урал собирает друзей", г. Оренбург, три диплома I степени, шесть дипломов лауреата           I степени, дипломы лауреата II, III степеней;

  • всероссийский фестиваль искусств "Академия солнца", п. Лоо, семь дипломов лауреата I степени, три диплома лауреата II степени, диплом "Специальный приз за авторские балетмейстерские работы";

  • VIII областной конкурс детского творчества "Салют, вдохновение!",               г. Оренбург,  диплом ГРАН-ПРИ, пять дипломов лауреата I степени .

 

2016 г.

  • международный фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества "Без границ. Юниор", республика Абхазия, г. Гагры,   три диплома лауреата I степени, диплом лауреата II степени;

  • международный конкурс-фестиваль "Урал собирает друзей", г. Оренбург, два диплома лауреата II степени;

  • XXVII евразийский фестиваль студенческого творчества "На   Николаевской", г. Оренбург, диплом лауреата II степени;

  • VII областной конкурс детского творчества "Салют, вдохновение!",                г. Оренбург, дипломы лауреата I,II, III степеней.

 

2015 г.

  • международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодёжи "Московское созвездие", г. Москва, диплом ГРАН-ПРИ, диплом лауреата I степени;

  • V международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Шелковый путь", г. Оренбург, диплом лауреата II степени, 

  • XI городской конкурс-фестиваль "Танцевальный калейдоскоп",                     г. Оренбург, шесть дипломов лауреата I степени;

  • IX городской фольклорный фестиваль-конкурс детского творчества "Ты свети, свети, Ярило!", г. Оренбург, два диплома I степени.

 

2014 г.

  • VI международный фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества "Без границ. Юниор", Абхазия г. Гагры, два диплома лауреата I степени;

  • конкурс-фестиваль в рамках международного проекта "Урал собирает друзей", г. Оренбург, дипломы лауреата I, II, III степеней;

  • открытый общенациональный всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований "Таланты нового века-2014", г. Москва, три диплома  лауреата III степени;

  • всероссийский конкурс хореографического мастерства "Апельсин",                г. Бузулук, дипломы лауреата II и III степеней;

  • всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Золотой сапсан", г. Кумертау,  диплом лауреата III степени;

  • V областной конкурс детского творчества "Салют, вдохновение!",                  г. Оренбург, три диплома лауреата I степени, диплом III степени;

  • XVII городской фестиваль военно-патриотической песни "Долг. Честь. Родина", г. Оренбург, диплом лауреата I степени.

 

2013 г.

  • II международный фестиваль-конкурс «Наши звёзды», С.-Петербург-Стокгольм-Хельсинки-Талинн, два диплома лауреат I степени;

  • российский хореографический фестиваль детских и юношеских коллективов «Апельсин», г. Бузулук, дипломант I степени, лауреаты I и III степеней, лауреат II степени;

  • всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой сапсан», г. Кумертау, лауреат I степени, лауреат II степени;

  • международный фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества "Без границ. Юниор" , Абхазия, г. Гагры, диплом ГРАН-ПРИ,    два диплома лауреата I степени;

  • X городской конкурс-фестиваль "Танцевальный калейдоскоп",                      г. Оренбург, два диплома лауреата I степени, лауреат I степени; 

  • Х всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Европа+Азия", г. Оренбург, два диплома лауреата II степени; диплом лауреата I степени;

  • IV открытый областной конкурс детского творчества "Салют, вдохновение!", г. Оренбург, три диплома лауреата I степени;

  • международный детский и юношеский конкурс-фестиваль "Урал собирает друзей", г. Оренбург, диплом ГРАН-ПРИ, три диплома лауреата I степени.

 

2011-2012 уч г.

  • международный конкурс «Парад планет», г. Тверь, дипломы лауреата             I и III степеней;

  • международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей», г. Оренбург, дипломы лауреата I и II степеней;

  • всероссийский конкурс «Золотой сапсан», г. Кумертау, два диплома лауреата III степени;

  • всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Европа+Азия», г. Оренбург, дипломы лауреата II и III степеней;

  • городской конкурс «На Николаевской», г. Оренбург, диплом II степени;

  • городской конкурс «Солнечный зайчик», г. Оренбург, два диплома лауреата I степени.

 

2010-2011 уч. г.

  • международный конкурс «Европа+Азия», г. Оренбург, два диплома лауреата II степени, диплом лауреата III степени;

  • международный конкурс «На берегах Невы», г. Санкт-Петербург, дипломы лауреата I и II степеней;

  • городской конкурс «Салют, вдохновение», г. Оренбург, диплом лауреата I степени, диплом лауреата II степени, диплом II степени.

 

2009-2010 уч. г.

  • международный конкурс «Невские созвездия», г. Санкт-Петербург, диплом лауреата I степени, диплом лауреата II степени;

  • всероссийский конкурс «Живой родник», г. Сергиев Посад,  диплом лауреата III степени.

© 2014 МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи" г. Оренбурга